…Когда зеленый сад, еще влажный от росы, весь сияет от солнца и кажется счастливым, то хочется, чтобы вся жизнь была такою…

А.П.Чехов «Дом с мезонином»

 

intelgreen.ru

Ландшафтный дизайнер Надежда Сотникова

О себе

Я занимаюсь ландшафтным дизайном с 2004 года.

Образование:

Московский филиал международной школы СОГЭЦУ.

Московский институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова. Экономический факультет.

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Факультет почвоведения. Ландшафтный дизайн. Инженерные сооружения и коммуникации.

Учебно-практический центр «Цветущая планета». Практический садовый дизайн.

Участник выставок:

Выставка-конкурс «Ландшафтная архитектура. Взгляд из дома» Москва, Архитектурно-строительный центр «Дом на Брестской»

Международная специализированная выставка «Ландшафтная архитектура. Флористика» Крокус Экспо

Победитель конкурса Петербургского международного центра ландшафтного искусства «Зеленая стрела» - "ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛА - попади в десятку!"

 

Изумительна щедрость Природы!

Ее красками написано столько картин, а сколько сюжетов мы представляем себе сами! Однажды, завороженная ее многогранностью, я решила понять, где и как появляется красота, и выбрала профессию Дизайнера ландшафта. Так непрерывный процесс Поиска красивых уголков природы превратился в непрерывный процесс их Создания.

 

 

А потом мне захотелось найти формулу комфорта в мире красок и красоты. Создавать уют оказалось еще сложнее и интереснее. Ведь мы такие разные…! Мы разные в принципе, мы разные днем и вечером, зимой и летом, здесь и где-то. Мир огромен, и огромен наш внутренний мир с нашими поисками, желаниями, чувствами. Я пробую его понять…
С этого и начинается мое творчество. И создается рисунок. Это может быть рисунок радости, общения, созерцания, уединения… - всего того, что нас окружает, и того, к чему мы стремимся. 
Особое значение в моих работах я придаю стилю, цвету, чистоте линий. И непременно – ощущению.
Как мы себя ощущаем, что важно, что интересно, неповторимо и только для нас?

 

Представьте себе Ваш Дом и Ваш будущий сад…

Вы дышите свежестью распускающихся листьев. Первые яркие цвета – пришла Весна. Постепенно Вы наполняетесь ароматом цветения яблони, сирени, черемухи, жасмина. Распускаются розы. Журчит прозрачный ручей. Композиция сада радует Вас – это то, о чем Вы мечтали. Расставлены акценты, продуманы детали. Утопают в зелени укромные уголки.
С наступлением вечера Вы погружаетесь в волнующую тайну Вашего сада. Фонарики, засветившись, удивляют неожиданным рельефом дорожек и изяществом форм. Вы открываете для себя причудливый рисунок ветвей. Появляется новый объем, созданный нитями лунного света. Вечерняя прохлада раскрывает новые ароматы. Шаг за шагом - и Вы в тонкой вуали чувств. Тишина… Прислушайтесь! Ваш сад дышит… 
В середине сентября, расставаясь с чудесным летом, мы встречаем Время незабываемой осени. Россыпь золота, рубиновых листьев… Долгие взгляды осенних цветов и тонкое кружево нашей души...


Давайте создадим такой сад! – его цвет, его запах, его настроение, его красоту. Пусть он будет не очень велик на нашей цветущей планете, но это будет необъятный Мир чистоты, покоя и свежести. Через некоторое время он расцветет в полную силу и станет для Вас Вашей волшебной страной.

Что может быть прекраснее?!!!

 

 

 

Профессия ландшафтного дизайнера – это всегда развитие, динамика, полет мысли и новых идей. Дизайнер, как и его сады, растет и развивается. Разработка концепции, наблюдение и уход за садом мне дают основание для cотрудничества с ведущими питомниками, постоянного участия в профессиональных семинарах и выставках.

 

 

 

 

 

 

 
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack