…Когда зеленый сад, еще влажный от росы, весь сияет от солнца и кажется счастливым, то хочется, чтобы вся жизнь была такою…

А.П.Чехов «Дом с мезонином»

 

intelgreen.ru

Ландшафтный дизайнер Надежда Сотникова

Создание проекта

 

СОСТАВ  ЛАНДШАФТНОГО  ПРОЕКТА:

 

Разработка эскизов

Основываясь на исходных материалах и Ваших пожеланиях  о благоустройстве участка,  я разрабатываю эскизные варианты проекта.  В них акцентированы  стиль, композиция, зональность,  основные насаждения.

 

Генеральный план

разрабатывается на основе одного из двух предварительных эскизов. Он служит основой для всех последующих чертежей. На нем изображены границы участка, строения и архитектурные сооружения, существующие и проектируемые растения, дорожки, площадки и другие элементы ландшафтного дизайна. На поля генерального плана выносятся условные обозначения, указывается масштаб и стороны света.

 

Разбивочный чертеж планировки

представляет собой схему, в которой все элементы ландшафтного строительства - дорожные покрытия, подпорные стенки, беседки, навесы, водоемы, ручьи и пр. – привязываются  к существующим постройкам, ограждению. На поля выносятся необходимые разрезы предполагаемых сооружений.

 

Дендроплан

- план озеленения данного участка с масштабным изображением всех запланированных к посадке растений, а также цветников  и газонов.    К  Дендроплану  прилагается Ассортиментная  ведомость,  в которой указан видовой состав и количество высаживаемых растений.

 

Посадочный чертеж

составляется  на основе дендроплана  и представляет собой точную схему посадки всех растений. На чертеже присутствуют  дом или другие объекты, к которым будет осуществляться привязка, формы цветников, посадочные ямы для деревьев и кустарников. На таком плане существующие насаждения не указываются или при необходимости выделяются другим цветом.

 

Состав проекта индивидуален  и зависит от множества причин, поэтому в каждом конкретном случае могут понадобиться следующие дополнительные документы:

 

Эскизы декорирования ограждений и заборов


Перспективный рисунок отдельных элементов ландшафта


Вертикальная планировка


Схема устройства мощения с разрезами профиля


Схема устройства водоемов с разрезами профиля


Схема устройства цветников и альпинариев с ассортиментной ведомостью


Детальная разработка малых архитектурных форм


Схема устройства системы освещения с подбором светильников

 

 


Схема устройства системы полива

 

 


Схема устройства дренажной системы.

 

 

 
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack